Зонты Ucontay.kz
Заказать звонок

Зонт-амулет от дождя, если он с Вами, то дождя не будет.)

В нашем современном обществе зонт является незаменимым аксессуаром. Но откуда же появились этот незаменимы аксессуар? Почему его называют зонт или зонтик?

Слово зонт происходит от нидерландского слова «Zonnedek»- переводится, как «навес от солнца». А слово зонтик означает "навес от солнца на корабле". Это же слово было позаимствовано в русский язык, как морской термин, чтобы обозначать парусину, так и появился в русском язык слово «зонт».

Первыми появились зонты в Китае и в Египте, у них зонты являлись предметов роскоши и власти, а в странах Востока существовала специальная профессия, чтобы носить конструкции, защищали такие зонты только от солнца, к слову у таких зонтов вес достигал двух килограмм, а ручка такого зонта достигала до полутора метра! Как же хорошо, что наш современный зонт легкий и практичный!

 В Китае зонт впервые применили, как защиту от дождя, а не от солнца, они пропитали бумажный зонт лаком и воском. Но революция в зонтах произошла в 1850 году, когда англичанин Сэмюель Фокс запатентовал зонт из прорезиненной ткани и со стальными спицами, его можно считать отцом наших современных зонтов. Но работы по усовершенствованию зонтов ведутся до сих и каждый год изобретают еще более удобные и практичнее

Компания UconTay может вам предложить разнообразный выбор современных и практичных зонтов на любой вкус и цвет по отличным ценам.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик