С Днем учителя!
Заказать звонок

С Днем учителя!

14 Сентября 2020

Скоро наступит октябрь, а это значит, что приближается важный праздник – День учителя.

Это профессиональный праздник всех преподавателей, учителей и работников сферы образования – это праздник, в который поздравляют учителей за все их заслуги, внесенные в процессе качественного образования, а также за их бесценный вклад в развитие.

День учителя в Казахстане был узаконен, как профессиональный праздник 29 сентября в 1965 году Верховным Советом Союза ССР, тогда было принято решение о том, что этот праздник будут отмечать в первое воскресенье второго месяца осени, т.е. октября.

После распада СССР былые праздники утратили свою значимость, но традиция отмечать день трудящихся школьного образования в октябре не только осталась, но и была официально утверждена Законом «О праздниках РК», Трудовом кодексе и других важных актах.

В этот день торжественно награждают учителей наградами со званиями «Лучший учитель», «Лучший педагог года» и т.д. Помимо этого можно порадовать учителя различными подарками: ежедневниками для планирования важных дел, канцелярскими товарами, сумками и рюкзаками для ноутбука, а также посудой для чая или вина.

Учителем может стать любой, но полностью отдаться профессии может не каждый, поэтому учитель – это настоящее призвание!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик